Contacts

Général  : 01 40 48 63 68

calouste@gulbenkian-paris.org
bibliotheque@gulbenkian-paris.org

Directeur
Miguel Magalhães

Conservatrice / Curatrice
Helena de Freitas
T: 01 40 48 64 58
hfreitas@gulbenkian.pt

Assistant administratif
Nuno Pires
T: 01 40 48 63 68
n.pires@gulbenkian-paris.org

Cheffe de projet
Ophélie Julien-Laferrière
T : 01 40 48 63 67
o.julien-laferriere@gulbenkian-paris.org

Informatique et systèmes d’information
Isabel de Barros
T: 01 40 48 64 62
i.barros@gulbenkian-paris.org

Coordinatrice de la bibliothèque
Isabel Jaber
i.jaber@gulbenkian-paris.org

Bibliothèque – Gestion des collections et service de référence
Cristina Costa
c.costa@gulbenkian-paris.org

Bibliothèque – Traitement documentaire
Ana Paula Jorge
ap.jorge@gulbenkian-paris.org

Mélissa Lacoste
m.lacoste@gulbenkian-paris.org