Contacts

Standard: 01 53 85 93 93
Accueil Bibliothèque: 01 53 85 93 84

calouste@gulbenkian-paris.org
bibliotheque@gulbenkian-paris.org

 

Directeur
Miguel Magalhães

 

Ressources Humaines, budget comptabilité et gestion de l’immeuble
Christiane Aubertin
T: 01 53 85 93 77
c.aubertin@gulbenkian-paris.org

 

Conservatrice / Curatrice
Helena de Freitas
T: 01 53 85 93 90
hfreitas@gulbenkian.pt

 

Régie des expositions / coordination éditoriale
Fatima Gil
T: 01 53 85 93 78
f.gil@gulbenkian-paris.org

 

Communication
Clémence Bossard
T: 01 53 85 93 81
c.bossard@gulbenkian-paris.org

 

Assistant administratif
Nuno Pires
T: 01 53 85 93 79
n.pires@gulbenkian-paris.org

 

Coordinatrice de la bibliothèque
Filipa Medeiros
T: 01 53 85 93 83
f.medeiros@gulbenkian-paris.org

 

Bibliothèque – Gestion des collections et service de référence
Isabel Jaber
T: 01 53 85 93 87
i.jaber@gulbenkian-paris.org

Cristina Costa
T: 01 53 85 93 88
c.costa@gulbenkian-paris.org

 

Bibliothèque – Traitement documentaire
Ana Paula Jorge
T: 01 53 85 93 91
ap.jorge@gulbenkian-paris.org

Mélissa Lacoste
T: 01 53 85 93 91
m.lacoste@gulbenkian-paris.org

Diana Rodrigues
T: 01 53 85 93 92
d.rodrigues@gulbenkian-paris.org

 

Bibliothèque – Informatique et systèmes d’information
Isabel de Barros
T: 01 53 85 93 86
i.barros@gulbenkian-paris.org