Contactos

Geral : 01 53 85 93 93
Biblioteca : 01 53 85 93 84

calouste@gulbenkian-paris.org
bibliotheque@gulbenkian-paris.org

 

Director
Miguel Magalhães

 

Recursos humanos, orçamento, contabilidade e gestão do prédio
Christiane Aubertin
T : 01 53 85 93 77
c.aubertin@gulbenkian-paris.org

 

Conservadora / Curadora
Helena de Freitas
T : 01 53 85 93 90
hfreitas@gulbenkian.pt

 

Exposições / coordenação editorial
Fatima Gil
T:  01 53 85 93 78
f.gil@gulbenkian-paris.org

 

Comunicação
Clémence Bossard
T : 01 53 85 93 81
c.bossard@gulbenkian-paris.org

 

Assistente administrativo
Nuno Pires
T : 01 53 85 93 79
n.pires@gulbenkian-paris.org

 

Coordenadora da biblioteca
Filipa Medeiros
T : 01 53 85 93 83
f.medeiros@gulbenkian-paris.org

 

Biblioteca – Gestão de coleções
Isabel Jaber
T : 01 53 85 93 87
i.jaber@gulbenkian-paris.org

Cristina Costa
T : 01 53 85 93 88
c.costa@gulbenkian-paris.org

 

Biblioteca – Tratamento documental
Ana Paula Jorge
T : 01 53 85 93 91
ap.jorge@gulbenkian-paris.org

Mélissa Lacoste
T : 01 53 85 93 91
m.lacoste@gulbenkian-paris.org

Diana Rodrigues
T : 01 53 85 93 92
d.rodrigues@gulbenkian-paris.org

 

Biblioteca – Sistemas de informação
Isabel de Barros
T : 01 53 85 93 86
i.barros@gulbenkian-paris.org